vivo Z3怎么隐藏导航键?vivo Z3一款挺好的手机,有些用户想要在vivo Z3中隐藏导航键,但是还不知道要怎么隐藏,下面就给大家分享vivo Z3隐藏导航键的方法 。想要隐藏导航键的用户可以了解一下 。
首先打开手机桌面,在主界面找到【设置】选项并打开 。
然后在设置界面找到【系统导航】功能选项点击打开,选择【导航手势】,之后在【导航手势顺序与样式】一栏选择【无图标(空白)】即可,隐藏导航键 。

文章插图
隐藏导航键之后,从屏幕底部右侧上滑是返回上一级,左侧上滑打开控制中心,中间上滑是返回主页,中间上滑并停留一会可以调出多任务管理界面,沿导航栏左右滑动即可切换后台应用 。
【vivo Z3怎么隐藏导航键?vivo Z3隐藏导航键的方法】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注我们 。
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
- 9月2日,证券板块收绿色十字星,代表变盘在即,明天怎么走?
