微博相信大家应该都有在使用,很多用户在问微博中怎么将评论防护取消?接下来我们一起往下看看微博中将评论防护取消的具体操作方法吧 。
方法步骤
1、微博里的评论防护功能其实并没有关闭的设置,所谓的开启也只是将“标准”级别的防护调整为了“加强”级别,想要关闭评论防护就需要点击进入个人中心,通过右上角按钮进入设置页面;
2、紧接着通过设置页面找到“隐私设置”的功能,大家就可以从中找到“评论防护”功能进行关闭了;

文章插图
【微博中怎么将评论防护取消?微博中将评论防护取消的具体操作方法】3、当你点击“评论防护”选项后,就能够将“加强”级别的设置调整为“标准”级别,这样就能够避免正常评论被系统屏蔽清理了 。

文章插图
以上就是微博中怎么将评论防护取消的全部内容,按照以上的方法操作,你就能轻松的掌握微博中将评论防护取消的具体操作方法了 。
- 怎么避免化妆品过期
- 煮梨水放冰糖好不好
- 在一支股票主拉升阶段,如何才能做到不被中途震荡洗出来?
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 与海尔集团合作 专业选智能制造还是选机器人工程(与中科新松合作)好?薪酬高吗?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 股票中量大但是出现十字星能代表什么?
