搜狐新闻怎么关闭小说推送?搜狐新闻是一款非常不错的实时新闻阅读软件,用户们可以在里面观看最新新闻资讯、新闻直播等,那么在搜狐新闻中要关闭小说推送呢?下面就给大家分享搜狐新闻小说推送关闭方法 。
搜狐新闻小说推送关闭方法:
1.首先我们需要打开手机中的搜狐新闻软件,点击右下角的我的

文章插图
2.点击中间有一个设置

文章插图
3.找到“新闻推送设置” 。

文章插图
4.在众多的选项中选择小说推送点击一下

文章插图
5.最后滑动后边的按钮直至他变成灰色就代表已经关闭了,如果不想被打扰也是可以采取同样的方法关闭其他的 。

文章插图
【搜狐新闻怎么关闭小说推送?搜狐新闻小说推送关闭方法】以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注我们 。
- 怎么避免化妆品过期
- 新鲜山楂怎么吃最好
- 庄家洗盘的手法怎么能判断出来?
- 您知道全球人工智能Al机器人行业里面的四大家族吗?您个人怎么去评价这四家公司?
- 过期的化妆品可以怎么处理
- 新鲜山楂怎么晒山楂干
- 网站后台怎么搭建?
- 山楂怎么挑选好的
- 怎么在服务器搭网站?
- 9月2日,证券板块收绿色十字星,代表变盘在即,明天怎么走?
