
文章插图
苹果xr屏幕发黄调节方法如下:
【苹果xr屏幕发黄怎么调】1、首先进入手机【设置】、【显示与亮度】;
2、然后找到“原彩显示”并进行关闭即可 。
苹果xr机身搭载7nm工艺的A12仿生芯片,采用TrueDepth摄像头,支持FaceID功能 。背部采用1200万像素单摄像头,由于A12芯片的加持,iPhoneXR支持人像模式 。iPhoneXR搭载了6.1英寸LCD屏幕,分辨率为1792乘以828,具备326PPi,苹果将这款屏幕命名为液体视网膜(LiquidRetina)屏 。不过相比iPhoneXS,这款手机并不支持3DTouch,但是支持点击唤醒 。在存储配置上,该机具备64GB、128GB和256GB三个版本 。
- 吃了发黄的西兰花会中毒吗
- 最高级的华为手机还是苹果手机好?
- 哪些品牌及型号的手机,屏幕是最好的?长时间看也不会特别累眼睛?
- 花牛苹果和红富士哪个营养价值高
- 苹果2017红色星期五有什么活动?苹果红色星期五福利活动一览
- 苹果手机照片备份到百度云好还是ICloud好?
- 笔记本屏幕怎么分屏多个显示器?
- 四季桂花叶子尖发黄怎么办 四季桂花叶尖老是发焦怎么解决
- 苹果手机nfc怎么刷地铁卡 苹果手机nfc怎么刷地铁
- 摇钱树叶子发黄掉怎么办 摇钱树叶子变黄怎么办
