【微信朋友圈怎么设置互动不再通知?微信朋友圈设置互动不在通知的方法】微信朋友圈怎么设置互动不再通知?当你为朋友点赞后,共同好友再进行互动时会频繁出现红点提示,有没有办法屏蔽这些消息呢?今天小编就给大家介绍一种设置朋友圈互动不在通知的方法 。
方法/步骤
1、打开朋友圈,点击发现,选择朋友圈,

文章插图
2、点击自己的头像,选择朋友圈,

文章插图
3、点击右上方三个点,选择消息列表,

文章插图
4、选中不想再次提醒的消息,点击不再通知,选择不再通知即可 。

文章插图
以上就是设置朋友圈互动不在通知的方法啦,大家都学会了吗?还想了解更多的软件教程请大家关注我们 。
- 如何识别主力是否正在洗盘?
- 女朋友约会几次就被认为是捞女,谈恋爱不应该花男朋友的钱吗?
- 微信储值会员卡怎么申请 微信会员卡可以充值吗
- 如何强开微信微粒贷?微信微粒贷介绍!
- 做二次剪辑的朋友,素材从哪里找?
- 视频太大发送不出去怎么办 微信怎么发超过5分钟的视频
- 微信如何开通微粒贷?微粒贷介绍!
- 现在生意越来越不好做了,朋友们除了工作还有哪些副业可以赚钱?
- 微信小程序教程-如何设置字体颜色
- 微信小程序教程——打开微信小程序内置地图
