
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【微信如何切换验证方式】APP版本:微信8.0.7
微信如何切换验证方式共有4步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信首先打开微信软件,点击我,打开设置界面 。2点击隐私在设置界面中点击隐私功能 。3勾选验证勾选加我为朋友时需要验证 。4选择添加方式点击添加我的方式,然后根据需要可以选择通过以下方式找到你 。END总结:以上就是关于微信如何切换验证方式的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 在一支股票主拉升阶段,如何才能做到不被中途震荡洗出来?
- 如何识别主力是否正在洗盘?
- 如何实现快速建站?
- 如何做好网站建设?
- 庄家洗盘的方法有哪些,如何判断股票洗盘结束的起爆点?
- 如何搭建网站服务器?
- 指数缩量十字星后期将如何演绎?
- 如何将自己开发的网站部署到阿里云上?
- 如何建设企业网站?
- 如何判断股票庄家换庄吸筹洗盘出货?
